Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihre Ansprechpartner im Upstalsboom Wellness Resort Südstrand in Wyk auf Föhr:

Hoteldirektor

Hoteldirektor - Hauke Petersen

Hauke Petersen
Tel.: 04681 9920 450
h.petersen@upstalsboom.de

stellv. Hoteldirektor / Logis

stellv. Hoteldirektor / Logis - Christian Bärwinkel

Christian Bärwinkel
Tel.: 04681 9920 470
c.baerwinkel@upstalsboom.de

stellv. Hoteldirektor / F&B

stellv. Hoteldirektor / F&B - Patrick Lüders

Patrick Lüders
Tel.: 04681 9920 460
p.lueders@upstalsboom.de



Organisation und Entwicklung

Teamleitung Housekeeping - Stephan Bentien

Stephan Bentien
Tel.: 04681 9920 399
s.bentien@upstalsboom.de

F&B Manager

F&B Manager - Dominik Kirchhoff

Dominik Kirchhoff
Tel.: 04681 9920 372
d.kirchhoff@upstalsboom.de

Küchendirektor

Küchendirektor - Kai Schütt

Kai Schütt
Tel.: 04681 9920 373
k.schuett@upstalsboom.de

Restaurantmanager

Restaurantmanager - Thorsten Kratschmer

Thorsten Kratschmer
Tel.: 04681 9920 374
t.kratschmer@upstalsboom.de

Reservierungsleitung

Reservierungsleitung - Natascha Nüchter

Natascha Nüchter
Tel.: 04681 9920 200
n.nuechter@upstalsboom.de

Hausdame

Hausdame - Jaßmin Münstermann

Jaßmin Münstermann
Tel.: 04681 9920 299
j.muenstermann@upstalsboom.de

SPA Leitung

Teamleitung SPA - Heike Lehner

Brigitte Negel
Tel.: 04681 9920 313
b.negel@upstalsboom.de

 

 

 

Personalreferentin

Personalreferentin - Bea von Reusner

Bea von Reusner
Tel.: 04681-9920-440
b.von-reusner@upstalsboom.de

Marketing & Kommunikation

Marketing & Kommunikation - Nele Körting

Nele Körting
Tel.: 04681 9920 444
n.koerting@upstalsboom.de