Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihre Ansprechpartner im Upstalsboom Wellness Resort Südstrand in Wyk auf Föhr:

Hoteldirektor

Hoteldirektor - Hauke Petersen

Hauke Petersen
Tel.: 04681/7481620
h.petersen@upstalsboom.de

stellv. Hoteldirektor / Logis

stellv. Hoteldirektor / Logis - Christian Bärwinkel

Christian Bärwinkel
Tel.: 04681/7481620
c.baerwinkel@upstalsboom.de

stellv. Hoteldirektor / F&B

stellv. Hoteldirektor / F&B - Patrick Lüders

Patrick Lüders
Tel.: 04681/7481620
p.lueders@upstalsboom.de



Teamleitung Housekeeping

Teamleitung Housekeeping - Stephan Bentien

Stephan Bentien
Tel.: 04681/7481620
s.bentien@upstalsboom.de

Teamleitung SPA

Teamleitung SPA - Heike Lehner

Heike Lehner
Tel.: 04681/7481620
h.lehner@upstalsboom.de

Reservierungsleitung

Reservierungsleitung - Natascha Nüchter

Natascha Nüchter
Tel.: 04681/7481620
n.nuechter@upstalsboom.de

Technischer Leiter

Technischer Leiter - Dennis Magnussen

Dennis Magnussen
Tel.: 04681/7481620
d.magnussen@upstalsboom.de

Marketing & Events

Marketing & Events - Pauline Petersen

Pauline Petersen
Tel.: 04681/7481620
p.petersen@upstalsboom.de

Personalreferent

Personalreferent - Janina Grieser

Janina Grieser
Tel.: 04681/7481620
j.grieser@upstalsboom.de

Küchenchef

Küchenchef - Marc Müller

Marc Mueller
Tel.: 04681/7481620
m.mueller@upstalsboom.de