Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihre Ansprechpartner im Upstalsboom Wellness Resort Südstrand in Wyk auf Föhr:

Hoteldirektor

Hoteldirektor - Hauke Petersen

Hauke Petersen
Tel.: 04681 9920 450
h.petersen@upstalsboom.de

stellv. Hoteldirektor / Logis

stellv. Hoteldirektor / Logis - Christian Bärwinkel

Christian Bärwinkel
Tel.: 04681 9920 470
c.baerwinkel@upstalsboom.de

stellv. Hoteldirektor / F&B

stellv. Hoteldirektor / F&B - Patrick Lüders

Patrick Lüders
Tel.: 04681 9920 460
p.lueders@upstalsboom.de



Teamleitung Housekeeping

Teamleitung Housekeeping - Stephan Bentien

Stephan Bentien
Tel.: 04681 9920 299
s.bentien@upstalsboom.de

Personalreferentin

Personalreferentin - Bea von Reusner

Bea von Reusner
Tel.: 04681-9920-440
b.von-reusner@upstalsboom.de

Teamleitung SPA

Teamleitung SPA - Heike Lehner

Heike Lehner
Tel.: 04681 9920 313
h.lehner@upstalsboom.de

Reservierungsleitung

Reservierungsleitung - Natascha Nüchter

Natascha Nüchter
Tel.: 04681 9920 200
n.nuechter@upstalsboom.de

Technischer Leiter

Technischer Leiter - Dennis Magnussen

Dennis Fehr
Tel.: 04681 9920 150
d.fehr@upstalsboom.de

Küchendirektor

Küchendirektor - Kai Schütt

Kai Schütt
Tel.: 04681 9920 373
k.schuett@upstalsboom.de

Restaurantmanager

Restaurantmanager - Thorsten Kratschmer

Thorsten Kratschmer
Tel.: 04681 9920 374
t.kratschmer@upstalsboom.de